Новости партнеров
Культура

Наталия Соколова: ГКЦ - это место, где каждый пскович может прикоснуться к прекрасному

26.03.2012 20:41|ПсковКомментариев: 31

В Пскове Городской культурный центр отметил пятидесятилетие творческой деятельности. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, с этим событием сотрудников ГКЦ поздравили заместитель главы Пскова Наталия Соколова, заместитель главы администрации города Елена Уткина и и.о. начальника управления культуры администрации Пскова Наталья Овчаренко. 

Наталия Соколова подчеркнула, что Городской культурный центр - это место, где каждый пскович может прикоснуться к прекрасному. «Именно здесь работает большое количество творческих коллективов, в том числе и детских. Здесь занимаются творчеством или самовыражением и ветераны. Благодаря вам, сотрудникам ГКЦ, вашей безграничной любви к своей работе, оригинальным и новаторским идеям, занятия в кружках и секциях с каждым годом привлекают все больше юных псковичей и их родителей. Кроме того, именно вам удается превратить каждое общегородское мероприятие в настоящий праздник, незабываемое зрелище и фейерверк эмоций для псковичей», - сказала она и добавила, что неслучайно в стенах этого учреждения заседает и городской парламент. «Ведь это - центр жизни Пскова, и культурной, и политической», - заключила она. 

Затем Наталия Соколова вручила поздравительный адрес и цветы директору ГКЦ Юлии Мисиковой, а нескольким сотрудникам городского культурного центра Почетные грамоты и Благодарственные письма главы Пскова. 

Добавим, что в ГКЦ работает более 70 клубов, где занимается более около 20 тысяч псковичей, в том числе 31 клуб для детей, в них - около тысячи участников. 25 коллективов Городского культурного центра носят почетное звание «Народный самодеятельный коллектив».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 126 человек
Лента новостей