Новости партнеров
Культура

Весенняя сессия школы «Камертон» проходит в Псковском колледже искусств

29.03.2012 08:44|ПсковКомментариев: 0

30 учащихся Псковской областной музыкальной школы для одаренных детей «Камертон» приехали на заключительную в этом учебном году сессию. Как сообщила Псковской Ленте Новостей специалист по связям с общественностью Псковского областного колледжа искусств им. Н. А.Римского-Корсакова Ирина Галковская, сессия пройдет в период с 26 по 30 марта на базе музыкального отделения колледжа.

Каждый учебный день включает в себя не только обязательные занятия с преподавателями колледжа, но и дружеские встречи со студентами различных специализаций, посещение концертов. В школе в настоящее время обучаются юные музыканты-исполнители из Пскова, Великих Лук, Острова, Новосокольников, Пустошки, Дедовичей, Плюссы, Новоржева, Опочки, Пыталово.

Проект «Камертон» успешно работает на базе колледжа искусств при поддержке администрации Псковской области. Его эффективность подтверждена на практике. Результаты предыдущих лет доказали, что эта модель взаимодействия между колледжем искусств и детскими музыкальными школами способствует ранней профессиональной ориентации музыкально одаренных детей. Проходя обучение по образовательным программам повышенного уровня, музыкально одаренные дети  получают раннюю профессиональную ориентацию. Многие из них, окончив школу, становятся студентами колледжа.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 221 человек
Лента новостей