Новости партнеров
Культура

Опочецкий «Хор русской песни» отпраздновал 25-летний юбилей

07.04.2012 11:00|ПсковКомментариев: 4

6 апреля в Опочецком РКЦ прошел юбилейный концерт к 25-летию  народного самодеятельного  коллектива «Хор русской песни» (руководитель Маргарита Сазончикова, концертмейстер Алла Иванова). Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вечер носил название «При народе в хороводе».

Почитателей  народной песни, как оказалось, в Опочке предостаточно. Множество цветов и подарков получили в этот праздничный вечер юбиляры. Их поздравили председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания депутатов, Борис Полозов, глава  администрации города Опочки Александр Долгоносов, заместитель главы Опочецкого района по социальной политике  Владимир Полулях.

Кроме того, «Хор русской песни»  поздравили  самодеятельные коллективы ОРЦК,  гости из Красногородска и Новоржева. Песни в исполнении народного самодеятельного коллектива  ансамбля  «Новоржевские скобари» (руководитель В.П. Андреев )  опочане приветствовали бурными аплодисментами. Но больше всех  в этот вечер  аплодировали  виновникам торжества, в исполнении которых одинаково здорово звучали патриотические, лирические и шуточные  залихватские песни.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 158 человек
Лента новостей