Новости партнеров
Культура

Новые книги, изданные в «Михайловском», представят псковским читателям

10.04.2012 08:50|Пушкинские ГорыКомментариев: 1

Презентация книг и альбомов, выпущенных в свет в рамках издательской программы Государственного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» в 2011-2012 годы, состоится в Псковской областной научной библиотеке в четверг, 12 апреля.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, на встрече представят, в частности, несколько выпусков научно-популярного сборника «Михайловская пушкиниана», в котором регулярно публикуют материалы музейных научных чтений, сборник стихотворений Пушкина, написанных в Михайловском, альбом «Александру Сергеевичу хорошо!» с репродукциями пушкинских циклов театрального художника Игоря Шаймарданова. Напомним, что последняя книга, увидевшая свет в конце декабря прошлого года, за неполные три месяца удостоена нескольких дипломов: двух наград VIII Всероссийского конкурса региональной и краеведческой литературы «Малая родина» в рамках XV Национальной выставки-ярмарки «Книги России» и главной награды областного конкурса в рамках международного книжного форума «Русский запад».

Кроме того, на встрече представят новые работы Николая Алексеева - сотрудника Пушкинского Заповедника, автора нескольких фильмов о мемориальных усадьбах (эти фильмы востребованы посетителями музея и уже выдержали по несколько переизданий каждый), а также множества видео-зарисовок о жизни музея. Музейщики покажут видеофильм Николая Алексеева - запись пушкинской «Сказки о золотом петушке» в исполнении Виктора Никифорова, научного сотрудника «Михайловского», а кроме того - замечательного чтеца, лауреат Всесоюзного конкурса исполнителей пушкинских произведений.

Традиционно по несколько экземпляров изданий, которые представят сотрудники Пушкинского Заповедника, они передадут в дар Псковской областной научной библиотеке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей