Новости партнеров
Культура

Открытие Центра детского чтения в Пскове запланировано на 23 июля

12.04.2012 16:47|ПсковКомментариев: 18

Открытие Центра детского чтения на улице Розы Люксембург, 23, в Пскове запланировано на 23 июля, сообщил глава администрации Пскова Петр Слепченко в ходе заседания городского общественного Совета по культуре. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, строительство библиотеки уже началось на добровольные пожертвования.

Глава Пскова Иван Цецерский отметил, что необходимо, чтобы все было соразмерно состоянию в сфере культуры Пскова. Так, по его мнению, нет необходимости в установке в библиотеке дорогостоящих плазменных телевизоров и компьютеров по 60 тысяч рублей. «Должно быть четкое понимание всех сфер культуры, и необходимо выработать конструктивное и оптимальное решение», - сказал Иван Цецерский. «Администрация Пскова сделает все, чтобы взятые на себя обязательства выполнить», - пообещал Петр Слепченко и отметил, что «не будет приобретения комплектующих по завышенным ценам или недобросовестных поставщиков».

«У нас есть в городе  детские сады, библиотеки и прочие заведения, которые нуждаются в развитие, углублении  и расширении», - заметила в свою очередь заместитель главы города Наталия Соколова.

Напомним, всего на ремонт здания и оснащение библиотеки требуется 40 млн рублей. При этом, 20 млн рублей, как обещает Петр Слепченко, выделят спонсоры. Планируется, что по ходу работ остальные средства будут выделяться из бюджета Пскова. Платных услуг в библиотеке вводить не планируется.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей