Новости партнеров
Культура

Итоги археологических исследований в Пскове и Изборске будут озвучены на семинаре имени академика Седова

13.04.2012 12:51|ПсковКомментариев: 0

Новейшие открытия в археологии и средневековой истории Пскова и Псковской земли, Северо-Запада России, Европы будут представлены на традиционном семинаре имени академика В.В.Седова в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Археологическом центре Псковской области, 58-ом заседание семинара «Археология и история Пскова и Псковской земли» пройдет с 17 по 19 апреля.

В программу семинара включено около 70 докладов по археологии и истории Северо-Запада России и соседних земель. Их авторы - исследователи из научных учреждений России, стран Балтии, Германии, Австрии, Украины и Белоруссии. Псковские археологи представят доклады, посвященные результатам археологических исследований в Пскове и Изборске. Также будут озвучены планы археологического сообщества Пскова на 2012 год.

В рамках семинара состоится открытие выставки находок полевого сезона 2011 года. Экспозиция будет представлена в здании Археологического центра по адресу: ул.Герцена, 1/1.

Отметим, семинар «Археология и история Пскова и Псковской земли», основанный Валентином Васильевичем Седовым в 1980 г. и ныне носящий имя своего основателя, уже вскоре после первых заседаний сделался одним из наиболее заметных регулярных форумов по изучению прошлого Северо-Запада России и соседних земель. На семинаре с докладами и обсуждениями выступают многие ведущие ученые. Высокий научный уровень, широкий тематический охват, а также заложенная с самого начала традиция подробного обсуждения докладов значительно способствуют развитию псковской археологии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей