Новости партнеров
Культура

Псковскому художнику Олегу Цветкову исполнилось 60 лет

24.04.2012 13:07|ПсковКомментариев: 1

22 апреля директор Детской художественной школы, художник Олег Цветков отметил свой 60-летний юбилей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, к этому событию было приурочено открытие выставки «Цель творчества - самоотдача», которое состоялось 20 апреля в Детской художественной школе. Поздравить юбиляра пришли председатель государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев, заместитель главы Пскова Александр Копылов, заместитель главы администрации города Елена Уткина, начальник управления культуры городской администрации Елена Шишло, председатель Псковского отделения Союза художников России Виктор Лысюк и многие другие.

Александр Голышев отметил, что почти два поколения псковичей выросли в Детской художественной школе. «Олег Николаевич имеет множество работ, которые по праву считаются вкладом в российское изобразительное искусство», - подчеркнул он и поздравил художника с юбилеем.

Александр Копылов поздравил юбиляра от имени главы Пскова и депутатов городской Думы. «От всей души желаю вам реализации всех планов. Со своей стороны готов содействовать в их осуществлении», - сказал он и вручил Олегу Цветкову ценный подарок, букет и приветственный адрес.

К поздравлениям присоединились представители администрации города и творческой общественности, а воспитанники детской музыкальной школы № 1 имени Римского-Корсакова приготовили музыкальный подарок для художника.

Отметим, что Олег Николаевич Цветков преподает в Детской художественной школе с 1976 года, является членом Союза художников России с 1982 года. Имеет звание «Заслуженный работник культуры РФ», награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством». Под руководством Олега Цветкова художественная школа добилась в 1998 году звания «Детская художественная школа высшей категории», а в 2010 году подтвердила это звание по итогам очередной аккредитации. В 2006 году школа стала одним из победителей Всероссийского конкурса на лучшую школу искусств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей