Новости партнеров
Культура

Детали проведения русской Рождественской выставки в Стокгольме обсудили с коллегами из Швеции музейщики Пушкинского Заповедника

27.04.2012 15:40|ПсковКомментариев: 3

Вчера завершился визит шведской делегации, в состав которой вошли сотрудники  Этнографического музея города Стокгольма и члены Союза русских обществ в Швеции, в Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина Михайловское».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, в ходе визита гости из Швеции обсудили с музейщиками из Пушкиногорья концепцию и детали проведения выставки «Новогодние и рождественские традиции от Пушкина до наших дней», которая будет открыта в Этнографическом музее Стокгольма 2 декабря текущего года. Разговор шёл о будущей экспозиции. Гостям показали работы скульптора Бориса Сергеева (деревянная композиция Рождества Христова) и художницы Натальи Антоновой (зимние виды Пушкинского Заповедника), а также некоторые другие экспонаты, в частности, ёлочные игрушки 1940–1980-х годов из частных собраний сотрудников заповедника, которые будут выставлены в Этнографическом музее. Кроме того, со шведскими коллегами были обсуждены вопросы, касающиеся рекламы, театрализованных представлений и мастер-классов по изготовлению святочных и рождественских игрушек в период работы выставки. 

Также в течение недели гостей знакомили с музеями-усадьбами Пушкинского Заповедника, свозили их на экскурсию в Печорский монастырь и в Изборск.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей