Новости партнеров
Культура

С победой вернулись из Таллина псковские «солнышки»

02.05.2012 14:06|ПсковКомментариев: 2

Два диплома лауреата I степени завоевали юные танцоры из ансамбля «Солнышко» на II международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Прибалтийская весна», который проходил в рамках проекта «Салют талантов» в Таллине (Эстония) с 29 апреля по 1 мая. Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель образцового детского коллектива, заслуженный учитель России Ирина Белотелова, честь Пскова на конкурсе защищали воспитанники младшей группы ансамбля.

Псковичи выступили в двух номинациях: с народными и эстрадными танцами. В номинации «Народный танец» были представлены русский танец «Ах, вы, сени» и белорусская «Весялуха», в номинации «Эстрадный танец» - номера «Карапузы» и «Сырная мечта». Солист ансамбля Александр Покорытов был отмечен специальным призом фестиваля, ему был вручен диплом самого артистичного участника конкурса.

«Дети выступили очень успешно, с вдохновением. Они просто жили на сцене, И все, что происходило на сцене, нравилось, в первую очередь, самим исполнителям. Зрители, конечно, не могли это не почувствовать», - отметила Ирина Белотелова.

Добавим, по итогам фестиваля-конкурса ансамбль «Солнышко» приглашен в суперфинал проекта «Салют талантов», который пройдет в октябре 2012 года в Москве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей