Новости партнеров
Культура

В Пскове открывается выставка фотохудожника Алексея Спириденко

05.05.2012 16:16|ПсковКомментариев: 0

C 6 по  25 мая в Псковской областной универсальной научной библиотеке в рамках проекта «Малая галерея искусств» на выставке будут представлены творческие работы Алексея Спириденко, фотохудожника из поселка  Кунья.

Как сообщили Псковской Ленте в библиотеке, фотографией Алексей Спириденко занимается с 1963 года. После долгого перерыва (с 1980 года) вновь вернулся к своему увлечению в 2010 году. К занятиям фотографией он относится серьезно и ответственно, изучает много литературы по этой теме, а последнее время  ведет занятия с детьми в школе. Следует отметить, что его воспитанники уже не раз становились победителями и призерами областного фотоконкурса среди школьников. Фотовыставки, которые он организует в п. Кунья, пользуются неизменным успехом у местных жителей.

Среди любимых жанров фотографа - портрет и пейзаж. На экспозиции под названием «Натюрморт», представленной в областной библиотеке, можно увидеть творческие фотонатюрморты,  они дают яркое и красочное представление о таланте фотографа, его видении окружающего мира.  За последние годы в Пскове представлена впервые такая выставка фоторабот - натюрмортов, выполненных одним автором. В его работах мы можем увидеть трепетное и вдумчивое отношение к  цвету, способность небольшим фрагментом передать некое обобщающее состояние окружающего мира. Это отражается даже в названиях его работ: «В багровых тонах»,  «Осенний свет», «Причудливые тени» и др. Автор как бы приглашает своих зрителей внимательнее взглянуть на обыденные вещи и рассмотреть их в ракурсе творчества и созидания. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей