Новости партнеров
Культура

Итоги конкурса «Русь изначальная» среди юных художников области подведут в Пскове

10.05.2012 11:56|ПсковКомментариев: 2

12 мая в 12.00 в музыкально-художественном салоне Детской школы искусств г. Пскова  пройдет заключительный этап городского (открытого) конкурса творчества учащихся художественных отделений детских школ искусств и детских художественных школ Псковской области «Русь изначальная», который завершится подведением итогов, награждением участников и выставкой лучших работ.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Пскова, целями конкурса стало привлечение внимания подрастающего поколения к историко-культурному наследию Псковской земли, воспитание любви к истории малой Родины, выявление и поддержка одаренных и профессионально ориентированных учащихся ДШИ и ДХШ.                                        

Детская школа искусств  примет гостей не только из  Пскова, но и из разных  городов Псковской области: Невеля, Пушкинских гор, Печор, Себежа, Острова, Палкино. На суд жюри предоставлено более 80 работ, выполненных в разных техниках: декоративно-прикладное творчество, живопись, графика, скульптура. Победителям конкурса будут вручены дипломы, лучшие работы оформлены в итоговую выставку, с которой можно будет познакомиться в музыкально-художественном салоне.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 163 человека
Лента новостей