Новости партнеров
Культура

В Острове развернута выставка рисунков студентки питерского вуза

17.05.2012 17:26|ОстровКомментариев: 7

В Центре культуры «Юбилейный» с сегодняшнего дня развернута выставка рисунков  островички, студентки  второго курса Российского государственного педагогического университета имени Герцена в Санкт-Петербурге по специальности «художник-педагог» Екатерины Гаевской.  Она из цикла «Мы ищем таланты». Персональная выставка названа «Мой мир».

«В нашем Центре Екатерина уже выставляется в третий раз, - сообщила  руководитель изостудии «Вдохновение» Светлана Боярская, - за последний год она, как художник значительно прибавила. Очень многие работы не оставляют равнодушными зрителей, какой бы тематики они не касались».

Екатерина Гаевская в 1991 году родилась в пригородном поселке райцентра Карпово. С девяти лет до девятого класса включительно посещала изостудию Дома детского творчества. В 2006 году Екатерина поступила в профессиональный лицей № 14 г.Пскова, который окончила в 2010 году с красным дипломом, получив специальность «мастер декоративного творчества».

Во время учебы в лицее она занимала призовые места в областных и международных олимпиадах не только по изобразительному искусству, но и по математике, литературе.

В 2007 году архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий вручил ей Благодарственное письмо и Диплом за работу «Александр Невский перед боем». Во время  лицейской практики работала на псковском заводе «Савва» в цехе красной глины, где занималась изготовлением сувенирной продукции. С сентября 2010 года она студентка петербургского вуза.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей