Новости партнеров
Культура

Концерт «Спорт и музыка» прошел в Великих Луках

21.05.2012 14:01|Великие ЛукиКомментариев: 0

В Великих Луках лауреаты международных и российских спортивных соревнований Юлия Петрова и Василиса Павловская выступили на концерте «Спорт и музыка» в школе им. М. П. Мусоргского, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

Девушки помимо исполнения музыкальных композиций представили две разновидности боевых искусств – карате и джиу-джитсу. Боевые искусства - важная составляющая в творческом познании мира. Для занятий  необходима хорошая физическая форма и самодисциплина.

Василиса Павловская  с четырех лет занимается кэмпо каратэ в школе Дзюшин-рю. Она  является членом Международного союза боевых искусств при Международной контртеррористической тренинговой ассоциации. Юлия Петрова  представляет Федерацию карате Псковской области.

Обработки народных мелодий, песни  и классику  в этом необычном мероприятии дополнили различные ката. Так, присутствующие увидели формы работы со старым самурайским клинком в традициях клана японских князей Тоса. Это фрагмент программы,  с которой через неделю Василисе Павловской  предстоит выступать на военно-спортивном форуме в Москве на Красной Площади.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей