Новости партнеров
Культура

Состоялся первый сольный концерт островского лауреата областных и международных конкурсов

31.05.2012 13:33|ПсковКомментариев: 0

В островской Детской школе искусств прошел первый сольный концерт лауреата областных и международных конкурсов, пианиста Алексея Шкиля. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, титулованный музыкант учится в шестом классе ДШИ и седьмом классе общеобразовательной школы №7.

«За годы учебы в ДШИ он принял участие в 17 конкурсах, 14 из них – международные»,-рассказала педагог лауреата Зоя Ермолович. По ее словам, у Алексея Шкиля также имеются три диплома – премии «Юные дарования Псковщины». Пианист играл на различных сценах как в России, так и за рубежом. На концерте в Острове Алексей Шкиль исполнил произведения Бетховена, Шопена, Грига, Рахманинова и других известных композиторов. Выступил он и в ансамбле с сестрой Екатериной и педагогом школы Марией Крыловой.

 «Сегодня он сотворил чудо, в течение двух часов зал заворожено слушал классическую музыку в его исполнении», - сказала заместитель главы Островского района Валентина Колесник и вручила Почетную грамоту «За высокое исполнительское мастерство, способствующее эстетическому воспитанию слушателей».

Почетная грамота также вручена и Зое Ермолович. О педагоге музыканта в этот вечер также прозвучало немало лестных слов, как и о родителях Алексея. Лауреата поздравили также директор ДШИ Геннадий Морозов, преподаватель Псковского колледжа искусств Виктор Иванов, который помогает «шлифовать» талант юного пианиста вместе с его преподавателем в островской ДШИ.  В финале сольного концерта были цветы и подарки, которыми одарили зрители юного музыканта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей