Новости партнеров
Культура

Пушкинский день России отпразднуют библиотеки Великих Лук

01.06.2012 13:52|Великие ЛукиКомментариев: 0

В преддверии Пушкинского дня России в библиотеках города Великие Луки будут проводиться литературные чтения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городском комитете культуры, цель этих мероприятий - научить детей ценить и понимать великое литературное наследие, которым мы обладаем. Участие будут принимать дети из пришкольных лагерей.

6 июня, в день рождения поэта, состоится экскурсия в сквер им. А.С.Пушкина, где взрослые и дети прочитают стихотворения поэта, возложат цветы к памятнику. А затем в конференц-зале центральной городской библиотеки им. М.И.Семевского учащиеся начальных классов будут соревноваться в литературной игре «Мир Пушкинской сказки». Организатор этих мероприятий - городская детская библиотека им. А.Гайдара. В течение всего дня в библиотеке Гайдара будет организован Пушкинский видеомарафон: мультфильмы по сказкам А.С.Пушкина и фильм «Руслан и Людмила».

В детском отделении библиотеки - филиала № 1 (ул.Ставского, 15) для детей из пришкольных лагерей будет проводиться литературное знакомство с творчеством А.С.Пушкина.  6  и 7 июня в детском отделении библиотеки – филиала №2 (ул.Ботвина,13) будет организован занимательный час «На солнечной поляне Лукоморья». А в детском филиале № 4 (пр.Гагарина, 85) в День рождения поэта состоится День русского языка, в рамках которого пройдёт беседа по русской словесности, игра-путешествие.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 175 человек
Лента новостей