Новости партнеров
Культура

Юные актрисы из Пушкинских Гор устроили русско-немецкое литературное состязание

18.06.2012 16:53|Пушкинские ГорыКомментариев: 7

Несколько замечательных детских спектаклей было показано на VII открытом областном фестивале любительских театров и фольклорных программ «Затея сельской остроты» в Пушкинском Заповеднике. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее, среди самых интересных с актёрской и режиссёрской точки зрения жюри назвало спектакль Марины Журавлёвой (театральный коллектив «Краски», пос. Пушкинские Горы), выстроенный как сопоставление двух сказок – «Сказки о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина и «Сказке о рыбаке и его жене» братьев Гримм. Спектакль был построен как спор двух девочек – русской и немецкой – о том, чья сказка интереснее, чьи герои лучше. Исполнительницами необычной пьесы стали  8-летние Елизавета Романенко и Софья Маркова.

Спектакль получил диплом фестиваля «За оригинальное прочтение мировой литературы».

Кроме того, на фестивале впервые выступили учащиеся 1 класса ДШИ посёлка Новый Изборск – «Театр на школьной лестнице» (диплом «За фестивальный дебют»). Этот театр молодой во всех отношениях –  режиссёр Марина Жарикова занимается с первоклассниками меньше года. От души аплодировали зрители и артистам из детской театральной студии «Зазеркалье» (пос. Локня) – их «Неправильная сказка про Красную шапочку» получила диплом «За актёрский ансамбль».

Напомним, что организаторами фестиваля «Затея сельской остроты» седьмой раз подряд выступают Псковский областной центр народного творчества, музей-заповедник «Михайловское». Все спектакли и представления нынешнего фестиваля проходили в музейном комплексе «Пушкинская деревня» в Бугрово.

На фото: Елизавета Романенко и Софья Маркова, «Краски», пос. Пушкинские Горы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей