Новости партнеров
Культура

Художник Валентин Решетов прочитает в Пскове лекцию «Путь к гармонии»

30.06.2012 11:45|ПсковКомментариев: 6

8 июля в студии «Проспект» на улице Текстильной, 3 в Пскове состоится лекция художника Валентина Решетова «Путь к гармонии». Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, лекция рассчитана на 2 часа. Посетить ее может каждый желающий, готовый заплатить 50 рублей за мастер-класс.

Валентин Решетов родился в 1958 году. Образование - архитектор-градостроитель. В настоящее время одновременно преподаватель, иконописец, свободный художник и отец двух детей. Творчеством занимается большую часть жизни. Своим учителем в области искусства считает Павла Филонова.

В своей работе художник не только выполняет тяжелый труд «золотоискателя», заключающийся в добыче крупиц драгоценного металла из тонн горной руды, но и филигранный труд ювелира, превращающего добытый металл в произведение искусства.

Так как же воплотить свои переживания, хаос эмоций, идей, сделать их не только доступными, но и желанными для зрителя? И как через этот процесс обрести свой собственный смысл? Об этом и многом другом расскажет известный псковский художник Валентин Решетов в своей лекции «Путь к гармонии», которая начнется в 16.00 8 июля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей