Новости партнеров
Культура

Известные детские писатели встретятся с юными читателями Пскова

02.07.2012 14:11|ПсковКомментариев: 0

3 июля в Псков приедут детские писатели, книги которых являются примером отличной современной литературы: Дина Сабитова, Михаил Яснов, Сергей Махотин и Борис Минаев. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, с  13.00 до 14.15 авторы на территории школы №23 встретятся с юными читателями Пскова и проведут дискуссии.

Отдельная площадка будет выделена художнику Леониду Шмелькову, который расскажет детям о создании мультфильмов и покажет, как рождается анимационное кино.

На территории школы планируется установка шатров, под крышами которых будут работать отдельные тематические площадки. В автобусе-магазине «Бампер» разместится выставка книг.

Мероприятие пройдёт в рамках проекта «Книжный путь – 2012 – BOOKWAY» «Верхний Оредеж – город «Двух капитанов» (Псков)».

Читатели Вырицкой, Сланцевской, Тихвинской детских библиотек до июня 2012 года проложили on-line-«книжные пути» к классической и лучшей новой детской книге, устроили десятки встреч с российскими и зарубежными, издателями, писателями и своими сверстниками.

2 июля 15 детей и подростков из Вырицы, Сланцев и Тихвина начнут реальное движение по маршруту: «Вырица – Кингисепп – Сланцы – Псков – Вырица – Гатчина – Рождественно – Выра – Суйда». Цель движения лидеров чтения – устроить свободные миры чтения на площадях и улицах для взрослых и детей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей