Новости партнеров
Культура

Памятным местам Великих Лук поклонились челябинские студенты

06.07.2012 17:54|Великие ЛукиКомментариев: 0

Студенты исторического факультета Челябинского государственного педагогического университета совершили поездку по памятным местам Великих Лук и близлежащих районов. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил координатор поездки, председатель Псковского регионального отделения «Научно-педагогического союза историков России», кандидат исторических наук Дмитрий Белюков.

Знакомство с достопримечательностями и памятными местами началось с посещения деревни Чернушки Локнянского района, где совершил свой бессмертный подвиг Герой Советского Союза Александр Матросов. Челябинцы возложили цветы у мемориального комплекса. Далее их маршрут проследовал по Великолукскому району и Великим Лукам. Студенты с большим интересом осмотрели Великолукскую крепость, памятные знаки и обелиски Великих Лук, побывали на мемориальном братском кладбище и на могиле Александра Матросова. В пути их сопровождал известный краевед и экскурсовод Великих Лук Владимир Орлов. Обзорную экскурсию по Краеведческому музею города провела его директор Татьяна Случаева.

Добавим, что будущие историки из Челябинска под руководством кандидата исторических наук Игоря Новикова совершают ознакомительную поездку по памятным местам России, связанным с героическим военным прошлым. Их путь пролегал из Московской области, где они посетили Бородинское поле, в Чернушки и Великие Луки, а затем направились в Карелию. Поездка приурочена к Году истории и организована при поддержке Псковского регионального отделения «Научно-педагогического союза историков России». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей