Новости партнеров
Культура

Псковский журналист Алексей Семенов расскажет о своем новом романе «Копи царя Салтана»

10.07.2012 13:07|ПсковКомментариев: 16

11 июля в 18.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки (ул. Конная, 6) состоится творческий вечер Алексея Семёнова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, автор расскажет о своём новом романе «Копи царя Салтана» и театральном проекте «Кремль», прочитает новые стихи и ответит на вопросы читателей.      

«Алексей Семёнов - более известен как один из лидеров современной журналистики, пишет «городу и миру». Стилистическая изощрённость, профессионализм, яркая публицистичность, бескомпромиссность, личная одарённость - таким  его любят и ненавидят», - отметили в библиотеке.

Главный редактор интернет-газеты «Городская среда», автор 3-х изданных книг, лауреат профессионального конкурса журналистов «СеЗам 2006», лауреат национальной премии в области прессы «Новая искра 2008» в номинации «Фельетон», лауреат международного литературного конкурса, «Литературная Вена 2009», посвященного 200-летию со дня рождения Н.В. Гоголя (текст «Груз 200, или  Юбилей Гоголя») - все это уже позволяет   говорить об Алексее Семенове, как о мастере, и  напоминает «городу и миру», что у творчества  нет провинций и границ.       

У Алексея Семенова устойчивый круг читателей, среди них актеры драмтеатра, руководители и художники «ПсковАРТа», члены Союза художников России и Союза писателей России, сотрудники Централизованной библиотечной системы г. Пскова -  люди, которым он уже более 10-ти лет оказывает информационную поддержку.

Алексей Семенов родился 14 октября 1967 года в г. Пскове, окончил исторический факультет ПГПИ имени Кирова, работал учителем истории в техническом лицее, был главным редактором «Городской газеты для жителей Пскова», журналистом в «Псковской правде», сейчас является обозревателем «Псковской губернии».                                                        

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей