Новости партнеров
Культура

21-22 июля в Пскове пройдет ярмарка ремесел «Псков Мастеровой»

12.07.2012 16:48|ПсковКомментариев: 1

С 21 по 22 июля в историческом центре Пскова  состоится ежегодная ярмарка ремесел «Псков Мастеровой». Организаторами ярмарки выступают «Северо-Западный центр социологии и маркетинга»,  «Псковский областной центр народного творчества, а так же «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы мероприятия, ярмарочная площадка будет располагаться в устье реки Псковы (Советская набережная), в сквере недалеко от кафе  «Пожарка».

Тематика ярмарки охватит все направления ремесленной деятельности:  ткачество, керамика, роспись, вышивка, рукоделие, макраме, батик, кружевоплетение, бисероплетение, резьба по дереву, изделия из бересты, плетение из лозы, мозаика и витражи, художественная ковка, гобелены, украшения из самоцветов, бижутерия, художественные изделия из меха и кожи, национальная одежда. Всего в  ярмарке примут участие более 200 мастеров и художников из России и Ближнего Зарубежья. 

Гости ярмарки «Псков Мастеровой» смогут узнать об истории ремёсел,  поучаствовать в мастер-классах (роспись по дереву и керамике, изготовление витражных изделий, сувениров из соломы и бересты).

Режим работы ярмарки:

21 июля - 10.00-20.00.

22 июля - 11.00-16.00.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 108 человек
Лента новостей