Новости партнеров
Культура

Выдающегося деятеля культуры Великих Лук Александра Цветкова поздравили с юбилеем

13.07.2012 14:24|ПсковКомментариев: 0

Сегодня в ДМШ им. М. П. Мусоргского в Великих Луках состоялось чествование выдающегося великолукского деятеля культуры Александра Цветкова, который в настоящее время руководит городским эстрадно-симфоническим и духовым оркестром, сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации города.  

В этом году Александр Цветков отмечает свое 75-летие. Поздравить его с юбилеем пришли руководители города, работники городской сферы культуры и все те, кто отдает должное огромному вкладу А. И. Цветкова в развитие культуры Великих Лук.

«Деятельность Александра Ивановича мы называем не работой, а служением, - так отозвалась о нем председатель комитета культуры Валентина Зандер. - Он - признанный музыкант, непоколебимый авторитет для нас».

Первый заместитель главы города Сергей Гусев передал поздравления от главы города Николая Козловского и главы администрации Александра Новикова. «Ваша трудовая деятельность, связанная с сохранением и развитием культуры и искусства в нашем городе, достойна самого высокого уважения и признания. Вы постоянно подтверждаете свой высочайший профессионализм, не останавливаясь на достигнутом и постоянно стремясь к новым горизонтам. Концертная деятельность руководимых вами музыкальных коллективов востребована у всех возрастных слоев населения, создает условия для духовного роста и культурного обогащения великолучан, формирует патриотические чувства наших граждан» - сказал он.

Сергей Гусев пожелал Александру Цветкову крепкого здоровья, благополучия, счастья,  оптимизма и новых успехов в его нужной и важной деятельности. Слова поздравлений и добрых пожеланий, цветы и подарки юбиляр в этот день принимал также от своих коллег, руководителей городских культурных учреждений, а также представителей городской общественности.

Напомним, что Александр Цветков работает в сфере культуры города Великие Луки более 40 лет. С октября 1992 года является руководителем городского эстрадно-симфонического оркестра и дирижером городского духового оркестра. В 2003 году за многолетний и плодотворный труд, особые заслуги в области сохранения и развития культуры и искусства А. Цветков был награжден знаком Министерства культуры Российской Федерации «За достижения в культуре».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей