Новости партнеров
Культура

Каждый ребенок должен изучать страну, путешествуя по ней – Георгий Василевич

21.07.2012 14:30|ПсковКомментариев: 8

В ходе выездного заседания комиссии Общественной палаты РФ по культуре и сохранению историко-культурного наследия «О сохранении и развитии музеев-заповедников России» в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» с докладом на тему «Комплексные проблемы культурно-познавательного туризма в музеях-заповедниках. Наработанный опыт и меры государственной поддержки» выступил директор музея Георгий Василевич.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в выступлении Георгия Василевича была сформулирована необходимость разработать государственную программу, которая дала бы возможность каждому школьнику изучать свою страну, путешествуя по ней.

«Дети, которые сегодня в большинстве своем не имеют возможности ни разу выехать за пределы родного населенного пункта, должны, тем не менее, иметь возможность увидеть разные эталонные территории. Ведь одна из главных задач музеев-заповедников – не только осознать историческую территорию, но распространить ее опыт на другие пространства», - подчеркнул Георгий Василевич.

Напомним, в Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» проходит выездное заседание комиссии Общественной палаты РФ по культуре и сохранению исторического наследия. В нем принимают участие руководители музеев-заповедников и органов государственной власти Северо-западного федерального округа, представители министерства культуры, общественные деятели.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей