Новости партнеров
Культура

До 1 ноября принимаются заявки на участие в конференции «Великие Луки в истории и культуре Псковского края и России»

05.10.2012 07:29|Великие ЛукиКомментариев: 0

До 1 ноября можно направить заявку в письменном или электронном виде для участия в конференции «Великие Луки в истории и культуре Псковского края и России».

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Общественного совета по вопросам историко-культурного наследия г.Великие Луки, председатель Псковского регионального отделения Научно-педагогического союза историков России Дмитрий Белюков, для участия в конференции приглашаются ученые, преподаватели высших и средних учебных заведений, работники архивов, библиотек, музеев, представители государственных, муниципальных и общественных организаций, журналисты, краеведы.

Напомним, научно-практическая краеведческая конференция «Великие Луки в истории и культуре Псковского края и России» состоится 22 ноября в конференц-зале Центральной городской библиотеки имени М.И.Семевского в городе Великие Луки.

2012 год – год российской истории – отмечен юбилейными датами в истории России и великолукского краеведения. 1150-летие российской государственности, 400-летие освобождение Москвы народным ополчением Д.Пожарского и К.Минина, 200-летие Отечественной войны 1812 года стали важными событиями российского масштаба.

В то же время, 2012 год богат юбилейными датами и для великолукского краеведения: 175-летие со дня рождения М.И.Семевского, 80-летие со дня рождения К.И.Карпова, 20-летие создания Великолукского городского краеведческого общества.

Организаторами конференции являются комитет культуры администрации города Великие Луки, Общественный совет по вопросам историко-культурного наследия г.Великие Луки, Великолукское городское краеведческое общество, Псковское региональное отделение Научно-педагогического союза историков России, Центральная городская библиотека им. М.И.Семевского г.Великие Луки.

Направления работы конференции: Великие Луки и Псковский край в истории российской государственности; великолукское краеведение: история и современность; актуальные проблемы преподавание отечественной истории; проблемы краеведения в учебно-воспитательной работе учебных учреждений.

Материалы конференции будут рекомендованы к публикации в очередном номере краеведческого альманаха «Великолукский вестник». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей