Новости партнеров
Культура

Зажигательные частушки и лирические композиции прозвучали на псковском гала-концерте фестиваля «Не стареют душой ветераны»

06.10.2012 11:40|ПсковКомментариев: 2

Зажигательные частушки и лирические композиции исполнили ветераны на одном из заключительных гала-концертов областного фестиваля народного творчества «Не стареют душой ветераны». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вчера, 5 октября, на концерте в Пскове выступили коллективы из северных и центральных районов Псковской области. Ансамбли и солисты из южных районов региона выступят на сцене ДК ЛК в Великих Луках через неделю – 12 октября.

Оптимизма и здоровья, открывая гала-концерт, пожелала участникам фестиваля директор областного центра народного творчества Лариса Федорова. Она заметила, что, народное творчество в Псковской области очень востребовано, и на сцене выступят победители как региональных, так и Всероссийских конкурсов народного творчества.

«В районах есть люди, которые умеют объединить вокруг себя таланты», - пояснила Лариса Федорова образование в Псковской области множества самодеятельных коллективов. «И к тому же, у нас многие поют с детства, но времени на это не хватает. Семья, работа – некогда посещать занятия. А когда люди выходят на пенсию, появляется свободное время, и открывается своего рода второе дыхание», - продолжила директор областного центра народного творчества, подчеркнув, что молодежи есть чему поучиться у ветеранов.


Отметим, в Великих Луках в рамках фестиваля «Не стареют душой ветераны» наряду с заключительным гала-концертом пройдет выставка декоративно-прикладного творчества, открытие ее намечено на 12 октября. Участие в концерте примут коллективы из Невельского, Себежского, Куньинского, Усвятского и других районов, а также коллективы г.Великие Луки: народный хор под руководством Виктора Матвеева и мужской хор ветеранов (руководитель Татьяна Случаева).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей