Новости партнеров
Культура

Лауреатами вернулись юные «солнышки» из Москвы

20.10.2012 11:02|ПсковКомментариев: 8

Дипломами лауреатов в двух номинациях награждены юные танцоры образцового детского коллектива хореографического ансамбля «Солнышко» Дома детского творчества города Пскова по итогам выступления в суперфинале международного проекта «Салют талантов».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель коллектива, заслуженный учитель России Ирина Белотелова, псковичи выступали в двух номинациях: с народным и эстрадным танцами.

На московской сцене псковские танцоры представили русский танец «Ах, вы, сени» и эстрадный номер «Карапузы». Отметим, именно эти номера принесли псковским «солнышкам» победу на фестивале-конкурсе «Прибалтийская весна», который проходил в Таллине (Эстония) весной этого года.

Каждый из номеров псковских танцоров был высоко оценен членами жюри суперфинала международного проекта «Салют талантов», в состав которого вошли Заслуженный деятель искусств РФ Владимир Грамматиков, Заслуженная артистка РСФСР Галина Козлова, солист балета Большого театра Александр Войтюк, танцор-хореограф современных направлений Юлия Целищева.

«Для ребят это был хороший опыт – выступление на большой сцене, конкуренция с сильными коллективами, а их было около 80. Через пару лет, когда наши танцоры чуть-чуть подрастут и отточат технику, они смогут на равных соревноваться с нынешними призерами Гран-при. Я в этом уверена», - заявила Ирина Белотелова, комментируя итоги выступления младшей группы ансамбля «Солнышко».

Добавим, проект «Салют Талантов» - это серия престижных международных фестивалей-конкурсов детского и юношеского творчества, которые проходят в различных городах и странах Европы. На каждый фестиваль приезжает от 100 до 1000 участников. Лауреаты I степени любого из фестивалей-конкурсов попадают в суперфинал соответствующего проекта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей