Новости партнеров
Культура

Юбилейный вечер Аллы Яковлевой «Аккорды осени» состоится в Пскове

23.10.2012 12:48|ПсковКомментариев: 1

29 октября в 16.00 в актовом зале Псковской областной универсальной научной библиотеки в рамках проекта «Удивительная Псковщина. Удивительные люди» состоится юбилейный вечер Аллы Яковлевой «Аккорды осени».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ПОУНБ, на вечере будет представлена выставка живописи Аллы Яковлевой, которая уже 4 года занимается в студии «Акварель». Ее работы уже были представлены на выставках «Прикосновение» в ГКЦ, «Есть в жизни час» в ПОУНБ.

На выставке «Аккорды осени» выставлены разноплановые картины за все 4 года увлечения живописью, в том числе и учебные работы, написанные при непосредственном участии Галины Дячок и Эдуарда Шарипова, который является близким другом студии «Акварель» и проводит мастер-классы и пленеры для студийцев.

Поздравить Аллу Яковлеву придут друзья, коллеги, студийцы, студенты колледжа искусств, клуб авторской песни «Горизонт».

Отметим, Алла Яковлева с 1964 г. после окончания Ленинградского государственного института культуры им. Н.К. Крупской работала в центральной городской библиотеке Пскова, а затем с 1969 года в Псковской областной универсальной научной библиотеке.

С 1974 года она заместитель директора по научной работе. При ее непосредственном участии происходила централизация сети библиотек области, результативно велись научные темы с Российской Государственной библиотекой, Государственной публичной исторической библиотекой, создавалась система информационно-библиографической деятельности библиотек области.

С 1985 года Алла Яковлева работала директором Псковского областного училища культуры (теперь областной колледж искусств им. Римского-Корсакова).

В учебный процесс были введены новые специальности – организатор культ-просвет. работы, руководитель народного хора, художник – оформитель и др. Созданы новые творческие коллективы «Юность», «Очелье», «Ярило» и др. В г.Пскове ежегодно проходили отчетные концерты творческих коллективов. Неоднократно они принимали участие на международных фестивалях во Франции, Испании, Германии.

Сейчас А. Яковлева занимается общественной работой – член правления Союза пенсионеров, член областной избирательной комиссии, ведет литературную гостиную.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей