Новости партнеров
Культура

В Себеже открывается выставка в честь 200-летия войны 1812 года

02.11.2012 12:27|ПсковКомментариев: 1

2 ноября в Себежской Центральной районной библиотеке состоится открытие передвижной выставки, посвященной 200-летию Отечественной войны 1812 года.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, в экспозиции впервые будут представлены копии документов из фондов архива «Псковская губерния в Отечественной войне 1812 года».

В частности, документы о праздновании 100-летия Отечественной войны 1812 года в Псковской губернии, о признании вклада Псковской  губернии в победу в Отечественной войне, рукописные приказы о пожаловании императором Александром I псковскому дворянству и купечеству грамоты, о предоставлении местному крестьянству налоговых льгот.

Документы фонда Псковского дворянского депутатского собрания расскажут об участии псковичей в Отечественной войне, о наградах,  полученных за службу, о формировании псковского ополчения, о сборе населением Псковской губернии продовольствия, денег, вещей и скота для действующей армии, в том числе для корпуса графа Петра Христиановича Витгенштейна, списки французских военнопленных и документы о снабжении их одеждой.

Выставка подготовлена Государственным архивным управлением Псковской области и будет работать до конца ноября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей