Новости партнеров
Культура

В рамках абонемента «Steinway» концерт «Из Старого и Нового света» пройдет в Псковской областной филармонии

12.11.2012 14:34|ПсковКомментариев: 0

Концерт «Из Старого и Нового света» пройдет в Псковской областной филармонии 22 ноября, в четверг. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора областной филармонии Инна Зуб, вечер состоится в рамках абонемента №6 «Steinway».

Симфонический оркестр Псковской филармонии исполнит одно из самых знаменитых и часто исполняемых сочинений Эдварда Грига - концерт для фортепиано с оркестром. Характерные черты этого произведения - яркая приподнятость, праздничность выражения, смелые образные сопоставления, неожиданные «повороты» в музыкальном развитии. Солист Игорь Урьяш - один из ведущих петербургских пианистов, лауреат международных конкурсов в России, Италии, Германии.

В продолжение вечера будет исполнена симфония №9 «Из Нового света» Антонина Дворжака. Из комментария самого композитора: «Я стремился воспроизвести в моей симфонии особенности американских мелодий. Я не взял ни одной из этих мелодий ... Я просто писал собственные темы, включая в них особенности музыки негров или индейцев, и когда я эти темы использовал, то применял все достижения ритмики, гармонизации, контрапункта и оркестровых красок для их развития».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей