Новости партнеров
Культура

Министр культуры РФ Владимир Мединский преподнес псковичам подарок стоимостью в 214 млн рублей

16.11.2012 12:21|ПсковКомментариев: 28

На завершение реконструкции Псковского театра драмы им. А.С.Пушкина министром культуры РФ Владимиром Мединским были выделены 214 млн рублей из собственного, резервного фонда. Об этом сегодня на встрече с коллективом театра сообщил председатель областного госкомитета по культуре Александр Голышев, как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Эти слова чиновника были встречены аплодисментами. Александр Голышев заверил присутствующих, что министр культуры РФ обязательно приедет в Псков на официальное открытие театра. «Не вызывает никаких сомнений, что министр будет здесь. Это самый настоящий его подарок», - подчеркнул чиновник.

Предполагается, что обновленный театр распахнет свои двери для зрителей в июне 2013 года. Рядом с основным зданием, площадь которого  2 600 кв.м, будет возведена пристройка – здание для мастерских, технических цехов по изготовлению костюмов и декораций, площадь которой составит 2 900 кв.м. Вместительность большого зрительного зала составит 560 мест, а не 600, как было ранее.

Уменьшение количества кресел, по словам Александра Голышева, связано с тем, что будут расширены проходы между рядами. Он подчеркнул, что это даст возможность посещать спектакли людям в инвалидных колясках. Также предусмотрена малая сцена на 120 мест.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 98 человек
Лента новостей