Новости партнеров
Культура

Студенты псковского колледжа искусств провели концертную программу в интеграционных мастерских

07.12.2012 11:08|ПсковКомментариев: 0

Концертную программу «Сохранив любовь» представили в интеграционных мастерских студенты Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова 6 декабря.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей преподаватель колледжа Ирина Галковская, в концерте приняли участие студенты специализации «Эстрадное пение» (класс вокала Ларисы Дмитриевой) Екатерина Игнатьева, Николай Никонов, Виктория Беляева, Дарья Дубинина, Валерия Философова, Ирина Никитина, Яна Иванова.

Ирина Галковская рассказала, что программа «Сохранив любовь» - это первое выступление в рамках проекта «Биение двух сердец», автором которого стала студентка III курса колледжа Екатерина Игнатьева. Его цель - создание вокальных ансамблей, в составе которых были бы начинающие певцы и молодые люди с особенностями в развитии.

«Неоднократно выступая в интеграционных мастерских Катя, будучи человеком неравнодушным к чужой беде, предложила сделать смешанные дуэты, в которых ребята с инвалидностью, опираясь на своего партнера – профессионального музыканта – смогли бы наиболее полно раскрыть себя через музицирование», - сообщила преподаватель.

Ирина Галковская отметила важность такого совместного творчества, подчеркнув, что современных студентов необходимо знакомить с реальностями жизни людей с ограниченными возможностями, всем спектром их проблем, порой трудноразрешимых.  

Екатерина Игнатьева и Николай Никонов, выступившие в дуэте с Натальей Алексеевой и Дмитрием Цупруновым, убеждены, что общество, и особенно молодежь, должны как можно скорее изменить своё отношение к инвалидам, стремиться устранять препятствия, мешающие их полноправному участию в различных сферах жизни.

«Эти ребята – самые замечательные и отзывчивые зрители. Мы получаем огромное удовольствие и колоссальный заряд энергии, выступая вместе с ними на одной сцене. Их сердца открыты для музыки, песен, для дружбы, и нам хочется дарить им своё творчество и своё внимание», - подчеркнули студенты.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей