Новости партнеров
Культура

Студентка Псковского колледжа искусств стала лауреатом международного конкурса «Исток дружбы»

13.12.2012 09:55|ПсковКомментариев: 11

Роза Сарибекян, студентка Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, стала лауреатом III степени Первого Международного фестиваля-конкурса национальных культур «Исток дружбы», который прошел в минувшие выходные в Твери.  

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже, в конкурсе, цель которого - развитие международного и межнационального культурного обмена и сотрудничества, решение вопросов межнациональной и межконфессиональной толерантности, раскрытие творческого потенциала молодежи, приняли участие около 200 исполнителей из 7 регионов России, а также из Армении, Украины и Казахстана.

Жюри конкурса «Исток дружбы» возглавил народный артист Болгарии и России Бедрос Киркоров.

Рассказывая о своем участии в конкурсе «Исток дружбы», Роза отметила высокий исполнительский уровень участников. «Творческая борьба в младшей группе, в которой я выступала, была очень серьезной. Могу провести аналогию с системой оценки певцов в телевизионном проекте «Голос», где члены жюри не поднимая глаз на конкурсантов, слушают только вокал».

Как отметила преподаватель колледжа по классу вокала Лариса Дмитриева, Роза – талантливая певица, обладающая прекрасным голосом, артистизмом и необыкновенной трудоспособностью. «Все это – важнейшие качества для молодого певца», - подчеркнула педагог.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей