Новости партнеров
Культура

В путешествие по Снежному королевству приглашают псковичей юные «солнышки»

19.12.2012 15:33|ПсковКомментариев: 21

Приключения юных танцоров в Снежном королевстве смогут увидеть псковичи на традиционном концерте хореографического ансамбля «Солнышко». Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель образцового детского коллектива, заслуженный учитель России Ирина Белотелова, концерт состоится 22 декабря, в субботу, в БКЗ филармонии. Начало в 12 часов.

В основу программы положена известная сказка Г.Х.Андерсена «Снежная королева». Героиня сказочной истории Герда отправится на поиски Кая, а помогут ей в этом воспитанники танцевального коллектива. «Мы приглашаем всех вернуться, пусть и ненадолго, в детство, вспомнить о том, что чудеса возможны, а самые заветные желания сбываются под Новый год», - пояснила Ирина Белотелова, добавив, что этот концерт станет праздничным подарком для всех друзей ансамбля, выпускников и нынешних танцоров, а также для их мам, пап, дедушек и бабушек.

Выступать на концерте будут все составы ансамбля – младший, средний и старший. Всего задействовано около 250 детей в возрасте от 4 до 18 лет.

Зрители смогут увидеть как уже известные и полюбившиеся танцевальные номера «Ах, вы, сени», «Мы вот эдак, вы вот так», «Во кузнице»; так и премьерные – русский народный танец «Барыня» и «Солнечную сюиту». Ирина Белотелова подчеркнула, что композиция «Солнечная сюита»  - один из самых первых номеров ансамбля, который исполнялся на сцене 30 лет назад, а сейчас возрожден в преддверие грядущего юбилея.

Также на концерте будут представлены танцы народов мира (мексиканский, итальянский, американский, украинский, белорусский), различные сюжетно-игровые композиции. С двумя номерами выступят мамы юных «солнышек», они представят линейные танцы.

Самые маленькие «солнышки» (от 4 до 6 лет) готовят для концерта композицию «С Днем рождения Новый год!». Вчера, 18 декабря, в БКЗ филармонии состоялась генеральная репетиция этого номера.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей