Новости партнеров
Культура

Выставка авторских кукол и игрушек открылась в галерее «Герцена, 6» в Пскове

25.12.2012 10:21|ПсковКомментариев: 0

В канун Нового года и Рождества в галерее «Герцена, 6» в Пскове открылась выставка авторских кукол и игрушек «Вокруг елки».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей художник Мария Воробьева, на ней представлены авторские медведи из России и Эстонии; художественные куклы, выполненные в разнообразных техниках; американские коллекционные куклы ограниченного тиража; «Пандоры» Ирины Виноградовой - Лебедевой; продолжение фотопроекта Светланы Гавриловой «Дети и игрушки».

«Псковский кукольный дом» порадует гостей выставки своей коллекцией фабричных медведей, изготовленных в разное время.     

Во время зимних праздников и каникул в галерее будут проводиться различные мастер-классы и встречи с художниками. Родители и дети смогут посмотреть и принять участие в представлениях домашнего театра кукол. Галерея «Герцена, 6» «Музей моего дома» предлагает окунуться в атмосферу подготовки представления домашнего спектакля, которые традиционно показывали в Рождественские дни во многих русских и европейских семьях.

Гостей выставки ждет сюрприз: возможность сфотографироваться в тантамареске (картина с отверстием) Игоря Шаймарданова «Маша и медведь».

Вход бесплатный. Выставка продлится до 15 января 2013 года. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 253 человека
Лента новостей