Новости партнеров
Культура

Выставка живописи Оболенского в холле ТК «Сфера» оказалась очень удачной - искусствовед Ольга Кошелькова

28.12.2012 15:02|ПсковКомментариев: 3

Выставка живописи Александра Оболенского «Ривьера», которая открыта в ТК «Сфера» на ул.Рокоссовского, 16, продлится до 26 января 2013 года. Как сообщила Псковской Ленте Новостей искусствовед Ольга Кошелькова, выставка в этих залах проводится впервые, и она оказалась даже более удачной, чем предполагалось.

«Выставочное пространство оказалось достаточно уютным, само место располагает к созерцанию, оттуда не хочется уходить. Там хороший свет, мягкий. Живопись Александра Оболенского органично смотрится в этом зале», - пояснила Ольга Кошелькова.

Она отметила, что на открытии выставки, несмотря на непривычное для псковичей место, было много посетителей. «Я убедилась в том, что голод по хорошим выставкам, по общению с художниками действительно есть. В Пскове существуют спальные районы, но, к сожалению, выставочных площадей там нет. Пора уже что-то создавать», - заметила искусствовед.

Добавим, в планах организаторов выставки - регулярное обновление экспозиций. Возможно, что участие в следующих выставках примут не только псковские художники.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 141 человек
Лента новостей