Новости партнеров
Культура

Юный кларнетист из Пскова завоевал победу на международном конкурсе

03.01.2013 17:25|ПсковКомментариев: 7

Пскович Илья Козлов признан лауреатом I степени I Международного детско-юношеского фестиваля-конкурса исполнителей на духовых инструментах «Рождественский ветер», который проходил в Санкт-Петербурге с 26 по 30 декабря 2012 года. Как сообщил Псковской Ленте Новостей преподаватель юного кларнетиста Игорь Никитин, на конкурсе псковичом были представлены 2 произведения: «Вокализ» Н.Ракова и «Маленький концерт» Д.Мийо.

«Произведения сложные. Не каждый студент музыкального училища играет их на «отлично». Я считал, что для ребенка 10-11 лет это невозможно - разучить предложенную организаторами конкурса программу. Однако у нас все получилось», - поделился впечатлениями от подготовки к конкурсу Игорь Никитин.

Также честь Пскова на конкурсе защищал флейтист Алексей Гаврилов. Он был отмечен дипломом «За современную пьесу».

Видеозапись Ильи Козлова, представленная на 1-ый тур конкурса:

Всего в фестивале-конкурсе приняли участие 34 юных музыканта из России, Украины, стран Прибалтики. На конкурсных прослушиваниях звучали флейта, кларнет, гобой и саксофон. Отметим, конкурс проводился в два этапа, к финалу исполнители допускались по итогам предварительного прослушивания.

Добавим, фестиваль-конкурс исполнителей на духовых инструментах «Рождественский ветер» организован Санкт-Петербургским центром развития духовной культуры при поддержке комитета по культуре Ленинградской области и Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга. Фестиваль-конкурс проводится с целью популяризации духовой музыки; развития культуры исполнительства на духовых инструментах; выявления и поддержки талантливых исполнителей и коллективов, способствующих развитию современной культуры.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей