Новости партнеров
Культура

Сергей Пенкин провел мастер-класс с вокалистами Псковского колледжа искусств

31.01.2013 11:36|ПсковКомментариев: 0

Студенты Псковского областного колледжа искусств им. Н.А. Римского-Корсакова стали зрителями Позитив-шоу «Счастье близко» Сергея Пенкина, состоявшегося 30 января в БКЗ Псковской областной филармонии.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, после концерта певец встретился со студентами и преподавателями специализации «Эстрадное пение» в репетиционной аудитории филармонии, где провёл мастер-класс с молодыми псковскими вокалистами.

Как рассказала преподаватель вокала Лариса Дмитриева, студенты, находящиеся под сильнейшим впечатлением от выступления Сергея Пенкина – его уникального голоса, живого звука, потрясающего жанрового разнообразия концертной программы - и попавшие к нему за кулисы, были просто покорены искренностью общения, вниманием певца к каждому и неподдельным желанием поделиться своими исполнительскими секретами.

«Это уникальная возможность для начинающих вокалистов-эстрадников услышать высокопрофессиональные рекомендации от такого прекрасного исполнителя, великолепного музыканта. Даже простые советы, данные известным артистом, приобретают особый смысл. Мне как педагогу очень приятно, что все они полностью совпадают с теми установками, которые ребята слышат от меня практически ежедневно», - подчеркнула Лариса Дмитриева.

Сергей Пенкин поработал с каждым из студентов над певческим дыханием и звукоизвлечением, поговорил о тонкостях подготовки исполнителя к концертному выступлению, о преодолении сценического волнения. Слова артиста о том, что главное в пении – искренность, прозвучали как своеобразное напутствие молодым исполнителям.

Отметим, что педагогический состав специализации «Эстрадное  пение», являющейся одной из самых молодых в колледже искусств, высоко ценит возможность посещения студентами концертов звезд российской эстрады на сцене Большого концертного зала Псковской областной филармонии.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей