Новости партнеров
Культура

«Дорожная карта» развития культуры разработана в Псковской области

27.02.2013 14:03|ПсковКомментариев: 13

«Дорожную карту» развития культуры в Псковской области представил 27 февраля председатель государственного комитета Псковской области по культуре области Александр Голышев. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, презентация состоялась в рамках совещания губернатора Псковской области Андрея Турчака с главами муниципальных районов и городских округов.

На реализацию программных мероприятий в 2013 году планируется 140 млн рублей, из них 10 млн рублей - дотации федерального бюджета.

Документ предполагает серию мероприятий, направленных на развитие учреждений культуры, в том числе, сельских. Самым значительным станет увеличение заработной платы.

Александр Голышев отметил, что в 2012 году средняя заработная плата работника культуры в регионе составила 10 тысяч 280 рублей. В текущем году запланировано повышение зарплаты работникам областных и муниципальных учреждений культуры. «Все необходимые документы по увеличению зарплаты работникам муниципальных учреждений культуры подписаны, и до конца марта зарплата должна вырасти у работников муниципальных учреждений культуры», - сказал губернатор. Документы о повышении зарплат работникам областных учреждений культуры были подготовлены раньше.

В продолжение Александр Голышев отметил, что на основе областной «дорожной карты» муниципалитеты должны подготовить собственные планы по развитию сферы культуры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей