Новости партнеров
Культура

В псковской библиотека «Родник» прошла встреча с актером кино Александром Цурканом

28.02.2013 15:06|ПсковКомментариев: 0

В канун 1 марта, дня памяти героев-десантников 6-й роты,  в библиотеке «Родник» им. С.А. Золотцева состоялась встреча с актером кино и драмы Александром Цурканом. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, актёр пообщался с учащимися Индустриально-технического училища и учениками школы №12.

Встреча прошла в формате музыкально-поэтической программы, в ходе которой Цуркан читал и пел стихи собственного сочинения, Владимира Высоцкого, Булата Окуджавы, Леонида Филатова и других. Помимо поэзии актёр побеседовал с учениками на тему осознанного мужества, доблести воинов, о любви, вере, призывая ребят помнить и чтить память всех погибших на войне, вспоминая войны с Наполеоном, Великую Отечественную войну, и, конечно, бой у высоты 776.

Александр Цуркан выразил соболезнования псковской земле: «Принять смерть - величайшая проба духа». Он отметил, что именно с подвига 6-й рота 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й Псковской дивизии ВДВ началась обновлённая Россия.

А. Цуркан - заслуженный артист России, актер театра на Таганке, а также актер кино - снимался в  военной драме «Прорыв».

Подобного формата встречи в псковской библиотеке «Родник» Александр Цуркан проводит уже не первый раз. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 111 человек
Лента новостей