Новости партнеров
Культура

Портреты одной модели представлены на выставке в библиотеке имени В.А.Каверина

04.03.2013 18:40|ПсковКомментариев: 2

Студенты и школьники стали авторами трех десятков живописных полотен, которые представлены на выставке «Художник и модель» в Псковской областной библиотеке для детей и юношества имени В.А.Каверина. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заведующая отделом литературы по искусству Лариса Пилипенко, выставка открыта в рамках проекта «Таланты и поклонники».

Моделью для художников стала студентка Псковского политехнического колледжа Кристина Федорова. Именно ее портреты, выполненные в разных техниках и стилях, размещены в экспозиции. «Мне было интересно узнать, как меня видят другие люди. Образы получились разные, где-то похожие, где-то не очень. Есть и очень интересные», - поделилась своими впечатлениями Кристина.

На выставке в ряду прочих размещен автопортрет модели. По словам Кристины Федоровой, ее автопортрет, написанный в стиле Ренуара, отражает всего лишь одну из граней ее личности. «Я человек творческий, у меня много интересов. Поэтому я вижу себя в разных образах. И каждый из портретов отражает лишь часть меня», - продолжила она.

Участие в создании работ приняли студент Павел Фроленок, учащиеся Детской школы искусств, Псковского педагогического комплекса, Псковского политехнического колледжа.

Фото Елены Ковалевой

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей