Новости партнеров
Культура

В Пскове пройдет вечер памяти пианиста Вячеслава Веселова

26.03.2013 09:45|ПсковКомментариев: 0

27 марта в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова состоится вечер памяти заслуженного работника культуры, пианиста, преподавателя Вячеслава Веселова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в колледже, в концертном зале музыкального отделения выступят друзья, коллеги, выпускники класса Вячеслава Веселова прошлых лет.  

«Вячеслав Александрович был музыкантом по призванию, пользовался заслуженным уважением музыкальной общественности Пскова и области. Большой вклад Вячеслава Александровича в псковскую фортепианную исполнительскую школу подтверждали дипломы его учеников - лауреатов всероссийских и международных конкурсов. Многие выпускники его класса продолжили свое обучение в лучших музыкальных вузах страны, ближнего и дальнего зарубежья», - рассказали в колледже.

За 42 года педагогической деятельности Вячеслав Веселов подготовил более 100 музыкантов-педагогов и более 200 концертмейстеров, которые сегодня работают в разных регионах России и за ее пределами. Высокой оценкой многолетнего успешного педагогического труда стало присвоение ему почетного звания «Заслуженный работник культуры РФ».

Вечер памяти начнется в 17.00 на ул. Воеводы Шуйского,2. Вход свободный.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 121 человек
Лента новостей