Новости партнеров
Культура

Мастер-класс актрисы театра «Семьянюки» пройдет в Псковском колледже искусств

05.04.2013 08:54|ПсковКомментариев: 0

Мастер-класс актрисы театра «Семьянюки» (в прошлом - «Лицедеи»), преподавателя Санкт-петербургской государственной академии театрального искусства Елены Садковой состоится в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова 5 апреля.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей специалист по связям с общественностью колледжа Ирина Галковская, Елена Садкова окончила Псковский областной колледж культуры и искусств в 1995 году по специализации «Культурно-просветительная работа и самодеятельное творчество», дипломная квалификация - «Организатор массовых праздников, руководитель самодеятельных театральных коллективов, организатор досуга».

С 1995 по 1997 гг. прошла обучение на экспериментальном курсе «Фольклорный театр» при СПб колледже культуры и искусств у мастера В.А. Малкина (ученик Товстоногова Г.А. и Кацмана А.И.).

1997 – 2000 г. – обучение в студии Театра Лицедеи.

В 2000 году окончила СПб Царско-Сельский филиал СПбГАТИ «Интерстудио», квалификация – актер пластического театра, актер театра и кино.

С 2000 г. по 2010 - актриса театра «Лицедеи». Принимала участие в спектаклях театра «Покатуха», «Семьянюки». Соавтор спектакля «Семьянюки».

В 2005 году театр «Семьянюки» участвовал в международном театральном Авиньенском фестивале, на котором стал открытием года. Заключен контракт с французской продюсерской фирмой «Troles de Dames».

2005 – 2012 г. – гастроли с театром Лицедеи и Семьянюки: Голландия, Германия, Польша, Бельгия, Швецария, Италия, Греция, Израиль, Канада, США, Бразилия, Новая Коледония, Остров Таити, Южная Корея, Финляндия, Франция.

2010 г. – c группой актёров создает театр «Семьянюки».

Успешно гастролирует с театром по миру со спектаклем «Семьянюки» и концертной программой, в которую входят номера, ставшие известными за время работы в театре «Лицедеи».

Летом 2007 и 2011 с успехом прошли спектакли на сцене театра «Round pua».

За время театральных сезонов с 2005 по 2012 год театром было сыграно около 1500 тысяч спектаклей.

Театр продолжает гастрольную деятельность с французской продюсерской компанией «Quadro libre».

2012 г. –  СПбГАТИ, кафедра – эстрадный и музыкальный театр, класс  профессора  Б.Е. Уварова, преподаватель по актерскому мастерству.

Соискатель  СПбГАТИ, специализация – «театральная педагогика».

Начало мастер-класса Елены Садковой в 13.20.

Адрес отделения культуры и искусств колледжа: ул. Набат, 5, аудитория 414. Вход свободный.

Добавим, что 6 апреля 14.00 в аудитории 315 состоится встреча выпускников театральной специализации колледжа разных лет «Как молоды мы были».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 124 человека
Лента новостей