Новости партнеров
Культура

Ежегодный городской конкурс чтецов «А Слово остается…» будет посвящен памяти писателя Станислава Золотцева и 1110-летию Пскова

05.04.2013 13:20|ПсковКомментариев: 0

25 апреля в 14.00 в Библиотеке «Родник» им. С. А. Золотцева (ул. Труда, 20) совместно с Псковским региональным отделением общероссийской организации «Союз Писателей России» состоится ежегодный городской конкурс чтецов «А Слово остается…», сообщили Псковской Ленте Новостей в Центральной городской библиотеке города Пскова.

Конкурс проводится с целью популяризации творчества известного российского поэта, нашего земляка Станислава Золотцева – автора «Гимна Пскова», творчества поэтов Пскова, с целью формирования у молодого поколения чувства патриотизма и любви к Родине и своему городу, а также с целью выявления и планомерной поддержки талантливых чтецов.

Конкурс проводится в двух номинациях: «…И с древней честью города родного, сольется имя гордое моё»: Псков в стихах Станислава Золотцева и «Если есть у России душа, то она называется Псковом!»: Псков в стихах псковских поэтов.

К участию в конкурсе приглашаются чтецы по двум возрастным категориям: дети 12-17 лет и взрослые с 18 лет.

В каждой номинации будут определены 3 победителя, которым вручаются дипломы и памятные призы.

Более подробно с условиями конкурса можно познакомиться на сайте МАУК «ЦБС» г. Пскова http://www.bibliopskov.ru/ и в Библиотеке «Родник» (ул. Труда, 20), по телефону 72-43-23.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей