Новости партнеров
Культура

Совместным танцем поздравили ансамбль «Солнышко» юные танцоры и выпускники прошлых лет

08.04.2013 16:01|ПсковКомментариев: 10

Танцевальные номера, завоевавшие звания лауреатов на российских и международных конкурсах, были представлены на юбилейном концерте хореографического ансамбля «Солнышко». Как сообщила Псковской Ленте Новостей руководитель образцового детского коллектива, заслуженный учитель России Ирина Белотелова, участие в концертной программе приняли и выпускники прошлых лет.

«Мы решили, что самым правильным будет начать концерт со своеобразного флэшмоба. К танцующим на сцене присоединились зрители в зале, и всех «солнышек» - и тех, кто сейчас занимается в коллективе, и тех, кто когда-то раньше танцевал в ансамбле, объединил ирландский танец», - пояснила Ирина Белотелова, отметив, что вся юбилейная программа прошла под девизом «один за всех, и все за одного».

В программу вошли номера, которые в свое время получили награды на российских и международных конкурсах: мексиканский танец «Авалюлька», русские танцы «Ах, вы сени» и «Пензенские выкрутасы», белорусский танец «Весялуха». Также юные танцоры исполнили несколько премьерных номеров: русский танец «Поленница» и шуточный народный танец «А шу-шу».

Завершился концерт общим танцем в современном стиле. Каждая группа ансамбля исполнила свой фрагмент композиции под единую музыку. «Несмотря на разные движения, комбинации движений, это был один танец единого ансамбля, в котором «один за всех и все за одного», - резюмировала Ирина Белотелова.

«Ансамблю «Солнышко» в этом году 30 лет, но так как танцевальное искусство – всегда молодо, нашим исполнителям никак не больше 18. И через 50 лет нам всем будет от 4 до 18 лет. Все еще только начинается», - заметила Ирина Белотелова, уточнив, что в планах на ближайшее будущее – гастроли ансамбля с юбилейным концертом, который, по отзывам зрителей, получился «просто замечательным».

Добавим, образцовый детский коллектив хореографический ансамбль «Солнышко» Дома детского творчества г.Пскова был создан в 1982 году. Коллектив неоднократно завоевывал призовые места и становился победителем на всероссийских и международных конкурсах. На базе ансамбля открыта хореографическая студия, работающая по авторской программе Ирины Белотеловой. Образовательная программа студии рассчитана на 7 лет обучения. Многие выпускники становятся студентами хореографического отделения Псковского областного колледжа искусств.

Фото Елены Ковалевой

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей