Новости партнеров
Культура

Первое и два вторых места завоевали музыканты из Острова на интернет-конкурсе в Сербии

08.04.2013 16:36|ОстровКомментариев: 0

Островские юные музыканты приняли участие в IV международном музыкальном интернет-конкурсе, который прошел в Сербии. На конкурс участники отправили видеозаписи с исполнением двух произведений. Островичи запись сделали в актовом зале Детской школы искусств. Ученики преподавателя ДШИ Зои Ермолович играли на фортепиано.

Участники международного творческого состязания оценивались на основании среднего балла жюри. В интерактивном соперничестве второй раз принял участие острович Алексей Шкиль (в 2012 году он занял первое место в своей возрастной группе). Вместе с ним в конкурсе участвовали и две начинающие пианистки: Диана Овчинникова из подготовительного класса Детской школы искусств, воспитанница детского сада «Радуга», и Арина Тимофеева - первоклассница.

Девочки соревновались во второй возрастной категории, в которой был 91 участник. Это дети из России, Казахстана, Беларуси, Молдовы, Коста-Рики, Словении, Сербии. Диана исполнила «Колыбельную» Майкапара и пьесу Лессера «Выходной день». Арина сыграла «Итальянскую песенку» Чайковского и произведение композитора Бойко – «Веселый гном». В итоге Диана Овчинникова набрала 85,3 балла, Арина Тимофеева – 86 баллов. Они стали вторыми в своей возрастной группе.

Алексей Шкиль соревновался в V-й возрастной группе, где было 46 участников из Сирии, Украины, Сербии, Беларуси, Казахстана и Словении. Алексей исполнил «Ноктюрн» Шопена и «Прелюдию» Рахманинова. Его средний балл – 93,6, что соответствует первому месту.

Лауреаты конкурса получат дипломы Laureat Internet Musik Competition. Видео всех участников конкурса, результаты можно в течение года посмотреть на сайте www.musikcompetition.eu.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 200 человек
Лента новостей