Новости партнеров
Культура

Псковские «Гусельки» стали победителями престижного европейского фестиваля

10.04.2013 22:08|ПсковКомментариев: 4

Воспитанники Детской музыкальной школы №1 имени Римского-Корсакова и фольклорный ансамбль «Гусельки» (Дом детского творчества) приняли участие  в 17 Международном фестивале детского творчества «Пражский звездопад».  Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков».

       

Высокопрофессиональное жюри оценивало выступления юных артистов из Санкт-Петербурга, Карелии, Украины, Татарстана, Якутии, Ханты-Мансийского автономного округа, Чехии.

Вдохновленные достопримечательностями удивительно красивого города и необыкновенной атмосферой фестиваля, псковичи показали высокий уровень исполнительского  мастерства.

Фольклорный ансамбль «Гусельки» (руководители Галина Березина и Евгения Листкова) завоевал гран-при фестиваля, исполнив вокально-хореографическую композицию из песен, собранных на территории Псковской области в этнографических экспедициях. Подаренный кубок из мозерского хрусталя будет напоминать юным талантам об их замечательной поездке и стимулировать их к достижению новых творческих высот.

Ансамбль гитаристов «Плесков» (ДМШ №1, руководители Татьяна Самойлова и Елена Рожка) стал лауреатом 1 премии, так же, как и воспитанники музыкальной школы Юрий Андреев (виолончель) и Дарья Назаркова (гитара). 

Никто из псковских музыкантов не остался незамеченным: все талантливые юные артисты стали лауреатами и дипломантами конкурса.

В памяти псковичей надолго останутся посещение Театра Оперы в столице Чехии и прогулки по Праге, а также незабываемые экскурсии в Вену и Дрезден.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей