Новости партнеров
Культура

Чиновники ежегодно будут готовить доклад о состоянии культуры в стране

17.04.2013 13:00|ПсковКомментариев: 4

Совет Федерации одобрил изменения в законодательство о культурном наследии, подразумевающие подготовку ежегодного государственного доклада о состоянии культуры в стране.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Совета Федерации, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Виктор Лопатников представил на рассмотрение коллег Федеральный закон «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Основы законодательства Российской Федерации  о культуре» и статьи 9 и 12-1 Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов российской Федерации».

Закон относит к полномочиям федеральных органов власти в области культуры подготовку и распространение ежегодного государственного доклада о состоянии культуры в стране.

Как отметил сенатор, доклад разрабатывается в целях представления систематизированной объективной аналитической информации о состоянии  культуры и тенденциях ее развития. Это позволит наиболее полно учитывать все аспекты культурной деятельности в программах и планах социально-экономического развития. Ежегодный доклад будет предоставляться Правительством РФ палатам Федерального Собрания не позднее 1 сентября следующего года, уточнил докладчик. В доклад будет включена информация о состоянии и государственной охране объектов культурного наследия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей