Новости партнеров
Культура

Выставка Александра Коростелева открывается в галерее «Герцена, 6»

18.04.2013 15:50|ПсковКомментариев: 11

Выставка Александра Коростелева открывается 19 апреля в галерее «Герцена, 6» в Пскове, сообщили Псковской Ленте Новостей в галерее.

На выставке А.Коростелева, в частности, представлены изображения  ангелов.

«Мысль общеизвестная: «Бог внутри нас». И если следовать этой мысли, то суть ангела - это некое послание. Получается, что это, в каком-то смысле, обращение к самому себе – истинному, незамутненному внешними мирскими заботами существу. К самому себе, погруженному в круговорот «борьбы за существование» и распираемому страстями и заботами созданию?» - отмечают организаторы выставки.

«Что это за послание, какие истины мы открываем для себя? - задается вопросом художник. - Все это тайна глубоко личная, часто загнанная в потаенные уголки нашей души. Но в минуты тишины мы способны понять и услышать то, что нам дается из горних высот. Тайны из этих знаний никто не делает, мы уже две тысячи лет слышим о них. Понимание и осознание этих знаний и есть та тайна, которую нам нужно узнать».

Открытие выставки состоится в 18.00.

 

Александр Коростелев в 1990 году окончил Одесское Государственное художественное училище им. М.Б.Грекова. В 1995 году приехал в Псков, работал преподавателем в Детской художественной школе и Профессионально-техническом училище №14. С 1998 года сотрудник Дома ремесел Областного центра народного творчества.

Около 15 лет занимается резьбой по дереву и реставрацией резных изделий. Последние годы много работает по украшению храмов Псковской епархии.

Всегда плодотворно занимался живописью. Живописный материал художник находит повсюду. Он пишет пейзажи, портреты, копирует работы старых мастеров, создает оригинальные композиции. В полотнах Александра Коростелева свет и цвет - как ощущение, из которого возникают волнующие художника образы. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей