Новости партнеров
Культура

Старинная английская музыка звучала на открытии выставки шотландского фотографа в Пскове

24.04.2013 13:15|ПсковКомментариев: 3

Четыре времени года в Перте (Шотландия) представил на выставке в Пскове фотограф Дэвид Боннар. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на открытии выставки в атмосферу древней Шотландии зрителей погружала старинная английская музыка, которую исполнили «Музыканты ветра».

«Мы очень редко проводим в нашей школе фотовыставки. Но эта выставка - очень высокого, хорошего уровня. Работы представлены из шотландского города-побратима Пскова  - города Перта. Мне даже трудно говорить, что это работы… это произведения!» - представил экспозицию гостя из Шотландии директор Детской художественной школы г.Пскова Олег Цветков.

«Мои работы о временах года в городе Перте. Выставка носит скорее личный характер, поскольку на фото запечатлена, например, часть моей работы в саду, то есть там не будет широко  узнаваемых пейзажей в Шотландии. Эти фотографии были сделаны, в том числе, и для личных целей», - пояснил Дэвид Боннар, предположив, что, возможно, увидев эти фотографии, псковичи захотят побывать в Шотландии.

Также он рассказал, что уже «сделал сотню фотографий» в Пскове, Печорах, Изборске и хотел бы представить их шотландским зрителям.

Дэвид Боннар родился в Шотландии в 1950 году. Работал в Великобритании в сфере искусств. В 2000 году организовал в Перте свою собственную художественную галерею. Одно из главных увлечений Дэвида - художественная фотография. «Я не «серьезный» фотограф, мне просто нравится схватывать моменты, которые я вижу во время моих путешествий, и сохранять их в моей памяти», - говорит он о себе.

Дэвид Боннар - член Пертской Ассоциации друзей Пскова. В 1990 году он впервые посетил Псков в составе делегации по установлению партнерских связей.

Фото Елены Ковалевой

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей