Новости партнеров
Культура

Зональный тур областного конкурса «Песня русская» прошел в Острове

30.04.2013 15:12|ОстровКомментариев: 0

30 апреля в Центре культуры «Юбилейный»  состоялся зональный тур областного конкурса исполнителей народной песни «Песня русская». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, конкурс исполнителей народной песни проводится Областным центром народного творчества совместно с руководителями органов культуры муниципальных образований  области.

Организаторы определили его целью  -  сохранение и развитие народно-певческих традицией, выявление ярких, самобытных исполнителей народной песни ансамблей и солистов, установление и развитие творческих контактов между коллективами и исполнителями, стимулирование интереса к традиционному искусству своей страны, оказание творческой и методической помощи специалистам, работающим в жанре народной песни.

В Острове выступили творческие коллективы и солисты не только хозяев конкурса, но и гости  из Псковского, Порховского, Палкинского, Пушкиногорского, Новоржевского и Печорского районов.

На сцене во всей своей красе предстали коллективы «Веретье», «Забава», «Родные напевы», Заборовские девчата», «Русская душа», «Новоржевские скобари», фольклорный ансамбль «СЕТО».

24 мая в  Новосокольниках состоится последний зональный отборочный тур областного конкурса «Песня русская». Будут подведены итоги конкурса, а лучшие исполнители народной песни станут участниками заключительного Гала-концерта, который состоится в  Пскове 4 ноября в День единства и примирения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей